আমেরিকা , রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬ , ১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রেডফোর্ড টাউনশিপে ফস্টার কেয়ার হোমে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত ৩ প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরের অনুকূল পরিবেশ নেই : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় মিশিগানে গণ-গোলাগুলি, বন্দুকধারীসহ নিহত ৬ ভারত সফরে যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী, বলছে এনডিটিভি জনস্বার্থে ৫৬ পুলিশ কর্মকর্তাকে অবসর দিল সরকার সীতাকুণ্ডে শিপব্রেকিং ইয়ার্ডে বিষাক্ত গ্যাসে ৯ শ্রমিকের মৃত্যু ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় জন্ম নেওয়া গরিলা শাবকের নাম ‘উসালা’ ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) ২৬ আগস্ট মার্কিন বিনিয়োগে ব্যবসাবান্ধব পরিবেশের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির প্রার্থী মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের তফসিল  স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট রাষ্ট্রপতি প্রার্থী অলি আহমদের মনোনয়নপত্র ইসিতে জমা বিপ্লব কুমারসহ ছয় পুলিশ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত খুলনায় যুবদল কর্মীকে গুলি করে হত্যা সিলেটে একই বাসায় তিনজন খুন আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার

রিচমন্ডে বাবার কুকুরকে শ্বাসরোধ করে হত্যা 

  • আপলোড সময় : ১৭-০১-২০২৫ ০২:২৯:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০১-২০২৫ ০২:২৯:৫৫ অপরাহ্ন
রিচমন্ডে বাবার কুকুরকে শ্বাসরোধ করে হত্যা 
রিচমন্ড টাউনশিপ, ১৭ জানুয়ারী : একটি কুকুরকে শ্বাসরোধ করে হত্যার অভিযোগে ৪৮ বছর বয়সী এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে। ১৪ জানুয়ারী বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে ম্যাকম্ব কাউন্টি শেরিফের অফিসের ডেপুটিরা রিচমন্ড টাউনশিপের প্রিন্স রোডের একটি বাড়িতে পরিবারের পোষা প্রাণীর মৃত্যু এবং পরিবারের এক সদস্যের বিরুদ্ধে সম্ভাব্য হুমকির খবর পেয়ে সাড়া দেন কর্মকর্তারা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন। 
বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, ফোনকারী ব্যক্তি ডিসপ্যাচার্সকে জানিয়েছেন যে, ৪৮ বছর বয়সী সন্দেহভাজন ব্যক্তি তার বাবার ল্যাব্রাডর রিট্রিভার কুকুরকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করেছেন। ফোনকারী সন্দেহভাজন এবং তার বাবার কল্যাণ সম্পর্কেও উদ্বেগ প্রকাশ করেছিলেন। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, ওই বাড়িতে কুকুরের সঙ্গে একাই ছিলেন ওই সন্দেহভাজন। তার বাবা বাড়ি ফিরে সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে কুকুরটিকে জড়িয়ে ধরে থাকতে দেখেন। তিনি চেষ্টা করেও কুকুরটির গলা থেকে তার ছেলের হাত সরাতে পারেননি।
পুলিশ আরও বলেছে যে সন্দেহভাজন ব্যক্তি নিজের ক্ষতি করার হুমকি দিয়েছিল এবং ডেপুটিরা যখন তাকে গ্রেপ্তার করেছিল তখন সে অসহযোগিতা করেছিল। তাকে ম্যাকম্ব কাউন্টি কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস উইলিয়াম জন কুচারস্কি, জুনিয়রের বিরুদ্ধে একটি প্রাণীকে তৃতীয় ডিগ্রি হত্যা বা নির্যাতনের অভিযোগ দায়ের করেছে, যা ৪ বছরের অপরাধ। ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো এক বিবৃতিতে বলেন, 'নিরীহ প্রাণীদের এমন নিষ্ঠুরতার শিকার হওয়া উদ্বেগজনক। 
"যারা পশু নির্যাতন এবং পশুর জীবনহানির জন্য কঠোরতর পরিণতিতে বিশ্বাস করে তাদের সকলকে আমি তাদের রাজ্য আইনসভার সাথে যোগাযোগ করার এবং এই জঘন্য কাজের জন্য কঠোরতর শাস্তির জন্য আইনে পরিবর্তন আনার জন্য চাপ দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।"
ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে, কুচারস্কিকে শুক্রবার হাসপাতালের বিছানায় শুনানি করেন ৪১-২ রোমিও ডিস্ট্রিক্ট কোর্টের বিচারক জেনিফার অ্যান্ডারি। মুচলেকায় মুক্তি পেলে সে প্রাণী বা সাক্ষীর সংস্পর্শে আসতে পারবে না, অ্যালকোহল বা ড্রাগ পাবে না, আক্রমণ বা হুমকিমূলক আচরণ করতে পারবে না এবং তাকে অবশ্যই জিপিএস টিথার পরতে হবে। আগামী ২৮ জানুয়ারি সকাল ১০টায় সম্ভাব্য কারণ দর্শানোর শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে। আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি প্রিলিমিনারি পরীক্ষার দিন ধার্য করা হয়েছে। কুচারস্কির বিরুদ্ধে লাপিয়ার কাউন্টিতে দ্বিতীয়-ডিগ্রি অগ্নিসংযোগ, একটি বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে হামলার পাশাপাশি একজন পুলিশ কর্মকর্তাকে প্রতিরোধ ও বাধা দেওয়ার অভিযোগও আনা হয়েছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পরবর্তী তারিখে কাউন্টিতে একটি বিচার আশা করা হচ্ছে। তার মামলাটি সর্বশেষতম যেখানে মানুষের বিরুদ্ধে পশু নিষ্ঠুরতা এবং কুকুর হত্যার অভিযোগ উঠেছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সিলেটে ভারতের ৮০তম স্বাধীনতা দিবস উদযাপন

সিলেটে ভারতের ৮০তম স্বাধীনতা দিবস উদযাপন